Успех Лионель Месси

Лионель Месси, аргентинский футболист, на протяжении многих лет выступивший за ФК Барселона и ставший одним из лучших игроков в истории своего клуба. Победитель выиграл безлимитный город и достигнув, в частности, 10 раз выиграл чемпионат Испании, 7 раз выиграл Кубок Испании и 4 раза выиграл чемпионский титул УЕФА.

Лионель Месси

Однако, в середине 2021 года Месси покинув «Барселону» из-за финансовых проблем клуба, не смог подписать новый контракт из-за ограничения финансового фейр-плей. В следующем месяце, в середине 2021 года, Месси перейдет во французский клуб «Пари Сен-Жермен» во дворе контракта с опцией продаж на один год.

На складе «Пари Сен-Жермен» Месси прожил свою успешную карьеру. С клубом в победном чемпионате Франции, выиграл Кубок Франции и достиг финальной Лиги чемпионов УЕФА.
Из-за отсутствия Аргентины Месси также играл важную роль. В 2021 году прибыль в команде выиграла Копа Америка – престижный турнир в Южной Америке.

Вообще путь Лионеля Месси можно охарактеризовать как невероятно успешный. Он установил безлимитных и командных дуальных и командных, став символом Барселоны из самых известных рекордсменов футбола своего поколения. Его техника, природа, мягкость пассив и способность к забиванию голов делают его непревзойденным гравием.