Дважды это удавалось СКА. Причем питерцам принадлежит абсолютный рекорд лиги – 20 побед в 20 первых матчах прошлого регулярного первенства.
Удивительно, но за 11 лет было зафиксировано всего 7 случаев, когда у команд получалось выиграть не менее 5 стартовых встреч. Причем впервые это произошло только в шестом сезоне существования КХЛ: в чемпионате-2013/14 с затяжных беспроигрышных серий стартовали СКА и московское «Динамо». Такой дубль удалось повторить только в нынешнем первенстве: помимо до сих пор не проигрывавшего «Автомобилиста», 5 матчей из 5 на старте выиграл «Авангард».
Стоит отметить, что 10-я победа клуба из Екатеринбурга оказалась самой сложной. Вчера на 45-й минуте он уступал дома «Локомотиву» со счетом 1:4, однако смог забросить в третьем периоде три безответных шайбы. А в овертайме победу «Автомобилисту» на 63-й минуте принес бросок американца Дэна Секстона, после этой игры ставшего вторым бомбардиром сезона – 13 (7+6) очков.