Сборная России по хоккею ни разу не победила на Шведских играх-2020 Сборная России по хоккею ни разу не победила на Шведских играх-2020 Свой первый матч наша команда провела в Хельсинки, где уступила Финляндии 0:3. С таким же счетом она проигрывала после двух периодов шведам, но в заключительном (то есть в шестом на этапе!), наконец, распечатала ворота соперников и потерпела поражение 2:5. Вчера же сборная России трижды вела в игре с Чехией, но за секунду до конца третьего периода позволила сопернику избежать проигрыша, а затем сама уступила в серии послематчевых буллитов (3:4). Хоккейный Евротур проводится с 1996 года и обычно состоит из четырех этапов. За эти без малого 25 лет сборная России лишь на четырех этапах уступила всем трем европейским сборным. Правда, на Шведских играх-1997/98 и 1998/99 наша команда не осталась совсем без побед, в обоих случаях обыграв выступавшую вне конкурса Канаду (2:1 в 1998 году и 3:1 в 1999-м). Сборная России лишь на одном этапе не набрала ни одного очка. Произошло это на Чешских играх почти два года назад. Что любопытно, все три матча в апреле 2018 года россияне проиграли в основное время с одинаковым счетом 1:2. Причем Швеции – дома в Ярославле, а двум другим соперникам – в Пардубице. Правда, не стоит забывать и о сезоне-2014/15. Тогда прошли только два первых этапа – в Финляндии и России. А после Нового года в феврале и апреле все участники трижды провели по два матча друг против друга. Так вот в своих 6 встречах сборная России тогда потерпела 6 поражений с общим счетом 11:22. Причем не в основное время уступила только в последней – шведам в Мытищах в овертайме (2:3). Ну а 12 пропущенных шайб за этап – худший результат российской команды за 5 с лишним лет. Осенью 2014 года на Кубке Карьяла она позволила отличиться соперникам 13 раз. Правда, Швеции на ее площадке уступила только по буллитам (4:5). А две другие встречи провела в Финляндии – поражение от хозяев (2:6) и победа над Чехией (4:2). Четыре этапа хоккейного Евротура, на которых сборная России проиграла всем трем остальным европейским сборным Сезон Этап Финляндия Чехия Швеция Шайбы 1997/98 Шведские игры 0:4 3:4 1:3 4-11* 1998/99 Шведские игры 1:4 4:5 0:5 5-14* 2017/18 Чешские игры 1:2 1:2 1:2 3-6 2019/20 Шведские игры 0:3 3:4 Б 2:5 5-12 * этапы, на которых россияне обыграли сборную Канады. Швеция обыграла Финляндию и выиграла домашний этап Евротура
@Павел Осипов

Сборная России по хоккею ни разу не победила на Шведских играх-2020

Свой первый матч наша команда провела в Хельсинки, где уступила Финляндии 0:3. С таким же счетом она проигрывала после двух периодов шведам, но в заключительном (то есть в шестом на этапе!), наконец, распечатала ворота соперников и потерпела поражение 2:5. Вчера же сборная России трижды вела в игре с Чехией, но за секунду до конца третьего периода позволила сопернику избежать проигрыша, а затем сама уступила в серии послематчевых буллитов (3:4).

Хоккейный Евротур проводится с 1996 года и обычно состоит из четырех этапов. За эти без малого 25 лет сборная России лишь на четырех этапах уступила всем трем европейским сборным. Правда, на Шведских играх-1997/98 и 1998/99 наша команда не осталась совсем без побед, в обоих случаях обыграв выступавшую вне конкурса Канаду (2:1 в 1998 году и 3:1 в 1999-м).

Сборная России лишь на одном этапе не набрала ни одного очка. Произошло это на Чешских играх почти два года назад. Что любопытно, все три матча в апреле 2018 года россияне проиграли в основное время с одинаковым счетом 1:2. Причем Швеции – дома в Ярославле, а двум другим соперникам – в Пардубице.

Правда, не стоит забывать и о сезоне-2014/15. Тогда прошли только два первых этапа – в Финляндии и России. А после Нового года в феврале и апреле все участники трижды провели по два матча друг против друга. Так вот в своих 6 встречах сборная России тогда потерпела 6 поражений с общим счетом 11:22. Причем не в основное время уступила только в последней – шведам в Мытищах в овертайме (2:3).

Ну а 12 пропущенных шайб за этап – худший результат российской команды за 5 с лишним лет. Осенью 2014 года на Кубке Карьяла она позволила отличиться соперникам 13 раз. Правда, Швеции на ее площадке уступила только по буллитам (4:5). А две другие встречи провела в Финляндии – поражение от хозяев (2:6) и победа над Чехией (4:2).

Четыре этапа хоккейного Евротура, на которых сборная России проиграла всем трем остальным европейским сборным