ЦСКА все-таки прошел СКА и вышел в финал Кубка Гагарина. В решающем, седьмом матче серии москвичи на своем льду уверенно обыграли питерцев – 3:1. Ключевым в игре стал второй период, в котором ЦСКА забросил две шайбы.

В финале соперником армейцев станет «Авангард». Интересно, что ранее ни омичи, ни москвичи еще не выигрывали Кубок Гагарина, хотя и доходили до финала.

В Лиге чемпионов были сыграны первые два четвертьфинальных матча. «Ливерпуль» на «Энфилде» ожидаемо разобрался с «Порту» – 2:0. Оба мяча были забиты к середине первого тайма усилиями Наби Кейта и Роберто Фирмино.

«Тоттенхэм» и «Ман Сити» выдали игру, в которой было очень много борьбы и мало моментов. В одном из столкновений лидер «шпор» Харри Кейн даже получил травму и отправился в раздевалку. Это, впрочем, не помешало лондонцам дожать фаворита – 1:0. Решающий гол под занавес матча провел кореец Сон.

Еще два четвертьфинала будут сыграны сегодня, и тут у нас есть одна хорошая новость для болельщиков: Криштиану Роналду восстановился после повреждения задней поверхности бедра и был включен в заявку «Ювентуса» на игру против «Аякса». Не факт, что пятикратный обладатель Золотого мяча готов играть с первых минут, но на замену, думается, выйдет.

Также отметим и возвращение в заявку «Барселоны» вингера Усмана Дембеле – врачи разрешили восстановившемуся после очередной травмы французу играть против «Манчестер Юнайтед».

В Москве начался суд по набившему оскомину делу Павла Мамаева и Александра Кокорина. В этот раз защита футболистов нашла аж 45 свидетелей, которые доказывают их невиновность. В ходе заседания один из свидетелей заявил, мол, избитый спортсменами водитель Виталий Соловчук первым начал их оскорблять и бить. Другой очевидец отметил, что Кокорин «отстаивал свою честь», набросившись на чиновника Дениса Пака. Еще один из свидетелей защиты был пойман судьей на противоречиях.

Сегодня заседание суда продолжится. Если служители Фемиды примут сторону прокуратуры, то Мамаев и Кокорина проведут за решеткой еще как минимум полгода.

Нечасто мы заглядываем в ФНЛ, но в этот раз есть повод: знаменитый Игорь Шалимов подал в отставку с поста тренера «Химок». На момент увольнения его команда занимала аж 14-е место в таблице, так что мотивация специалиста очевидна. «Решил, что не буду мучить игроков», — кратко резюмировал Шалимов.

Ну и напоследок хорошая новость из Парижа: король футбола Пеле был выписан из больницы, куда угодил неделю назад из-за столбняка и лихорадки. Перед выпиской Пеле похвалил медиков, отметив, что Франция богата не только на классных футболистов, но и на врачей тоже.