Это наконец свершилось. После череды неудач в финалах ЦСКА все-таки выиграл Кубок Гагарина, причем победа в серии с «Авангардом» далась армейцам поразительно легко.

В четвертом матче серии ЦСКА был близок к поражению, но Константин Окулов перевел игру в овертайм, а уже там победу армейцам принес точный бросок Максима Мамина (3:2). После этого счет в серии стал 4:0. Выдающийся сезон в исполнении ЦСКА, ведь ранее эта команда также стала лучшей по итогам регулярного сезона КХЛ.

Самым ценным игроком плей-офф КХЛ лига признала вратаря ЦСКА Илью Сорокина, который в серии с «Авангардом» оформил сразу два шатаута.

За океаном очередную шайбу забросил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, но это не помогло «Кэпиталз» одолеть «Каролину» – 1:2. Счет в серии после этого сравнялся – 2:2.

«Сент-Луис» же на своем льду драматично обыграл «Виннипег» – 3:2. Решающую шайбу хозяева провели за 15 секунд до финальной сирены. После этого счет в серии стал 3:2 в пользу «Блюз». Владимир Тарасенко и Иван Барбашев из «Сент-Луиса», а также Дмитрий Куликов из «Виннипега» в этой игре результативными действиями не отметились.

А вот лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ Никита Кучеров со дня на день должен прибыть в расположение сборной России, готовящейся к чемпионату мира. Об этом рассказал агент хоккеиста Дэн Мильштейн. Партнер Кучерова по «Тампе» вратарь Андрей Василевский сейчас проходит курс лечения и в лагерь сборной приедет ориентировочно 28 апреля.

Россиянин Даниил Медведев добыл первую в карьере победу над теннисистами из ТОП-4, обыграв в четвертьфинале турнира в Монте-Карло Новака Джоковича – 6:3, 4:6, 6:2. Особенно удался Медведеву третий сет, по ходу которого он трижды брал подачу звездного соперника. В полуфинале россиянина ждет куда менее статусный оппонент – 48-я ракетка мира Душан Лайович.

Лионель Месси собрал очередной урожай престижных наград. Лидер «Барселоны» был признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов, опередив в голосовании болельщиков Маттейса де Лигта из «Аякса», Роберто Фирмино из «Ливерпуля» и Сон Хын Мина из «Тоттенхэма».

Кроме того, Месси также был признан автором самого красивого гола 1/4 финала ЛЧ – зрители высоко оценили его первый мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» (3:0).

Лучшим игроком недели в Лиге Европы признан бывший игрок «Барсы», а ныне вингер «Челси» Педро. В матче против «Славии» (4:3) он умудрился оформить дубль, нанеся два удара в створ ворот чехов.

Новые громкие слухи о мадридском «Реале». В четверг пресса написала, что «сливочные» практически согласовали переход Эдена Азара из Челси, а уже вчера AS проинформировал о готовящемся трансфере в «Реал» молодой звезды «Айнтрахта» Луки Йовича. 21-летний серб в текущем сезоне уже забил 17 голов в 27 матчах Бундеслиги. Его переход, если верить СМИ, обойдется «Реалу» в 50-60 млн евро.

Ну а завершим наш выпуск скандалом. Евгения Медведева представила новую программу на ледовом шоу в Южной Корее, и она буквально взорвала соцсети. Все дело в костюме фигуристки из розового латекса, который некоторые болельщики посчитали чересчур откровенным. Так ли это на самом деле – смотрите здесь.