Армейцы, проводившие второй домашний матч за два дня (накануне они обыграли «Магнитку» – 3:2), не смогли за 60 минут распечатать ворота бело-голубых и уступили 0:3. Героем встречи стал динамовский форвард Дмитрия Яшкин, набравший 3 (2+1) очка. Будучи дебютантом КХЛ, новичок «Динамо» занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата: набрав 42 (18+24) очка, он уступает только своему партнеру Вадиму Щипачеву – 43 (10+33).

ЦСКА не забил лишь во второй раз в этом сезоне. И вновь проиграл дома со счетом 0:3. Впервые это произошло 24 октября, когда действующий чемпион КХЛ уступил «Йокериту».

А предыдущая победа динамовцев в этом дерби в основное время датирована 18 января 2017 года. В тот день они выиграли на своей площадке 1:0 благодаря шайбе Алексея Терещенко на 27-й минуте. С тех пор за неполные три года бело-голубые не могли одолеть ЦСКА по итогам трех периодов в 12 матчах подряд. И лишь однажды взяли верх – во второй игре четвертьфинальной серии Кубка Гагарина-2019. Тогда основное время завершилось нулевой ничьей, а на первой минуте овертайма победу «Динамо» принес бросок Владимира Брюквина.

12 матчей подряд, в которых ЦСКА не проигрывал московскому «Динамо» в основное время