Вчера армейцы со счетом 2:1 в гостях взяли верх над «Северсталью». Победным стал только шестой штрафной бросок армейцев, который реализовал Владимир Ткачев. По ходу своей серии СКА пять раз уступил в одну шайбу: сначала дважды в гостях – «Авангарду» (2:3) и «Нефтехимику» (1:2), затем дважды дома со счетом 2:3 – «Спартаку» и тому же «Нефтехимику» по буллитам. Наконец, в минувшую субботу петербуржцы проиграли «Локомотиву» в Ярославле в овертайме (3:4).

Нынешний октябрь вообще является худшим месяцем для СКА за 12 сезонов КХЛ. В нем он провел 11 матчей, в которых уступил 8 раз. И лишь однажды одержал победу в основное время – в Нижнем Новгороде над «Торпедо» (4:1). А, помимо вчерашнего успеха в серии буллитов, еще один раз выиграл в овертайме – дома у «Автомобилиста» (2:1). Последнюю встречу в октябре СКА проведет завтра – в гостях с «Витязем».

Удивительно, но несмотря на столь ужасное выступление в текущем месяце, СКА по-прежнему занимает второе место в Западной конференции – благодаря лидерству в дивизионе Боброва (28 очков в 24 играх). Впрочем, по потерянным очкам армейцы уступают двум клубам своего дивизиона, которые провели меньше матчей – московскому «Динамо» (27 в 22) и «Йокериту» (25 в 20).

Стоит отметить, что ранее в регулярных чемпионатах КХЛ клуб из Санкт-Петербурга лишь однажды потерпел 4 поражения кряду. Произошло это в сезоне-2016/17 – в конце декабря-начале января. Тогда СКА на выезде уступил по буллитам «Ак Барсу» (3:4), а затем трижды проиграл в основное время: дома – «Локомотиву» (1:2), в гостях – минскому «Динамо» (4:5) и «Йокериту» (2:3). Завершилась та серия разгромной победой в Риге над местным «Динамо» (6:1), и до конца регулярного чемпионата армейцы выиграли 11 матчей из 15. А затем стали обладателями Кубка Гагарина-2017.