«Спартак» не забил ни одного гола два домашних матча подряд в КХЛ «Спартак» не забил ни одного гола два домашних матча подряд в КХЛ Начало февраля выдалось для красно-белых крайне неудачным. Сначала на своей площадке они уступили «Динамо» со счетом 0:4. Причем это уже второе безголевое поражение от бело-голубых в 2020 году, 5 января «Спартак» (тоже дома) проиграл 0:3. А вчера не смог поразить ворота СКА (0:1). Серия спартаковцев тем более удивительна, что перед этим они обыграли «Куньлунь» (7:4), забросив 5 шайб в заключительном периоде. Красно-белые не использовали уже две попытки досрочно стать участниками Кубка Гагарина. Для этого им в любом из двух последних матчей надо было набрать всего одно очко (то есть хотя бы не проиграть в основное время). Пока же теоретически москвичей может опередить ХК «Сочи», который занимает 9-е место на «Западе», отставая на 16 очков (52 против 68). «Спартак» впервые проиграл СКА под руководством Олега Знарка. Ранее красно-белые трижды брали верх: в Санкт-Петербурге дважды со счетом 3:2 (в первом матче – в овертайме), дома 7 января – 3:1. Как известно, Знарок, который вместе со сборной России стал чемпионом мира-2014 и олимпийским чемпионом-2018, возглавлял СКА в течение двух сезонов. В первом (2016/17) армейцы завоевали Кубок Гагарина, во втором (2017/18) – Кубок Континента за победу в регулярном чемпионате. Это второй безголевой дубль спартаковцев в этом сезоне. В середине сентября они проиграли дома ХК «Сочи» (0:1) и в гостях «Барысу» (0:3).
@Павел Осипов

«Спартак» не забил ни одного гола два домашних матча подряд в КХЛ

Начало февраля выдалось для красно-белых крайне неудачным. Сначала на своей площадке они уступили «Динамо» со счетом 0:4. Причем это уже второе безголевое поражение от бело-голубых в 2020 году, 5 января «Спартак» (тоже дома) проиграл 0:3. А вчера не смог поразить ворота СКА (0:1). Серия спартаковцев тем более удивительна, что перед этим они обыграли «Куньлунь» (7:4), забросив 5 шайб в заключительном периоде.

Красно-белые не использовали уже две попытки досрочно стать участниками Кубка Гагарина. Для этого им в любом из двух последних матчей надо было набрать всего одно очко (то есть хотя бы не проиграть в основное время). Пока же теоретически москвичей может опередить ХК «Сочи», который занимает 9-е место на «Западе», отставая на 16 очков (52 против 68).

«Спартак» впервые проиграл СКА под руководством Олега Знарка. Ранее красно-белые трижды брали верх: в Санкт-Петербурге дважды со счетом 3:2 (в первом матче – в овертайме), дома 7 января – 3:1. Как известно, Знарок, который вместе со сборной России стал чемпионом мира-2014 и олимпийским чемпионом-2018, возглавлял СКА в течение двух сезонов. В первом (2016/17) армейцы завоевали Кубок Гагарина, во втором (2017/18) – Кубок Континента за победу в регулярном чемпионате.

Это второй безголевой дубль спартаковцев в этом сезоне. В середине сентября они проиграли дома ХК «Сочи» (0:1) и в гостях «Барысу» (0:3).