Хоккеисты московского ЦСКА во втором матче финального противостояния Кубка Гагарина переиграли «Авангард» из Омска.

Встреча, прошедшая в понедельник в Москве на домашней арене армейского клуба, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. В их составе на 54-й минуте шайбу забросил Константин Окулов.

Затем цели достигли броски Михаила Григоренко (59-я минута) и Сергея Андронова (60-я). Они поразили пустые ворота.

Таким образом, счет в серии, которая проводится до четырех побед, стал 2-0 в пользу ЦСКА.

Следующий матч противостояния состоится в среду. Соперники сыграют в Балашихе.

Напомним, что ЦСКА и «Авангард» никогда в своей истории Кубок Гагарина не завоевывали.

На старте текущего плей-офф ЦСКА поступательно прошел «Витязь» (4-0), московское «Динамо» (4-1) и СКА (4-3). «Авангард» поочередно побеждал «Ак Барс» (4-0), «Барыс» (4-1) и «Салават Юлаев» (4-2).