Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин считает, что форвард «Авангарда» Сергей Широков мешал вратарю «Салавата Юлаева» в моменте с голом омичей, забитым в овертайме Сергеем Шумаковым.

«Мы считаем, что на победном голе «Авангарда» была помеха Метсоле, мы сделали запрос, но судьи решили, что ничего не было. Сейчас будем дальше разбираться, посмотрим, что из этого всего получится», — сказал Цулыгин.

Встреча, прошедшая в пятницу в подмосковной Балашихе, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) в пользу омичей. В составе гостей по шайбе забросили Захар Арзамасцев (21-я минута), Петр Хохряков (33-я) и Йоонас Кемппайнен (47-я). У хозяев отличились Тейлор Бек (11-я), Вилле Покка (22-я), Виктор Стольберг (53-я) и Сергей Шумаков (65-я).

Таким образом, счет в серии, которая проводится до четырех побед, стал 1-0 в пользу омской команды.

Следующий матч серии состоится на домашней площадке «Авангарда» 31 марта.