«Автомобилист» победил «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась в овертайме со счетом 4:3 ОТ.

В составе победителей отличились Джефф Платт, Брокс Мацек, Павел Дацюк, отметившийся первым голом за команду, и Найджел Доус, отправивший шайбу в овертайме. У проигравших отметились Егор Шалапов, Аркадий Шестаков и Дарен Диц.

Екатеринбуржцы прервали серию из семи поражений кряду, набрали 24 очка и занимают десятое место в таблице Восточной конференции. Клуб из Казахстана уступил в четвертой игре подряд и идет на четвертой строчке Востока, имея в активе 30 очков.

В следующих матчах «Барыс» 2 ноября примет ЦСКА, «Автомобилист» в тот же день сыграет с «Трактором».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Платт (Василевский, Мацек) – 06:22 4х5

1:1 – Шалапов – 25:14

1:2 – Мацек (Доус, Платт) – 39:18 4х5

2:2 – Шестаков (Бойд, Тэнгрэди) – 40:47

2:3 – Дацюк – 49:48 4х5

3:3 – Дитц – 55:04

3:4 – Доус – 60:40