«Нефтехимик» победил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась в серии буллитов со счетом 3:2.

Уже на второй минуте первый гол в поединке забил форвард гостей Зак Митчелл. Хозяевам удалось отыграться лишь на 31-й, автором шайбы стал Максим Карпов. В начале третьей 20-минутки Наиль Якупов вывел петербуржцев вперед, однако Зият Пайгин быстро восстановил паритет. Встреча перетекла в овертайм, который не принес результата, а в серии буллитов точнее оказались нижнекамцы.

«Нефтехимик» одержал четвертую победу подряд и с 21-м очком занимает восьмое место в таблице Восточной конференции. СКА проиграл четвертый матч кряду и располагается на четвертой строчке Запада, имея в активе 25 баллов.

В следующих матчах СКА 26 октября сыграет в Ярославле с «Локомотивом», «Нефтехимик» 24 числа встретится в Череповце с «Северсталью».

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:3 буллиты (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Митчелл (Уайт, Порядин) – 02:58

1:1 – Карпов (Токранов, Ткачев) – 31:29 5х4

2:1 – Якупов – 43:15

2:2 – Пайгин (Уайт) – 46:01 4х5

2:3 – Митчелл — ПБ