В истории КХЛ были достигнуты впечатляющие победы, которые стали настоящими разгромами!

Всё чаще на просторах хоккейного льда можно увидеть большие разгромы крупных команд в различных обстоятельствах. В нашей статье вы узнаете о самых больших разгромных счетах которые поразили большинством фанатов и действительно было зрелищно.

Трофей

ЦСКА — Слован

Табло

На вершине нашего рейтинга находится поединок ЦСКА со Слованом, зрелище развернувшееся 11 февраля 2015 года в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На арене ЦСКА, оплот столицы, приветствовал братиславский «Слован». С самого начала встречи ЦСКА излучал уверенность, и всего за шесть минут игры на табло появилось убедительное преимущество хозяев поля – 3:0. Впоследствии ЦСКА продолжил натиск, завершившийся завершением первого периода с ошеломляющими шестью голами в свою пользу. Во второй строфе они забили еще две шайбы, а в третьем периоде к их счету добавились еще четыре гола. Итоговый счет матча составил 12:0 в пользу ЦСКА, что стало самой крупной победой в анналах истории КХЛ.

Команды

В этом спектакле заметно выделялось мастерство Игоря Григоренко и Александра Радулова. Стоит отметить, что итоговый счет мог быть еще более ошеломляющим, ведь хоккеисты ЦСКА нанесли по воротам соперника шквал из 40 бросков.

Обзор матча

Авангард — Ак Барс

Хоккеисты

Второй место занимает противостояние «Авангарда» и «Ак Барса», встреча, запечатленная в четвертьфинале первого розыгрыша Кубка Гагарина в сезоне 2008–2009 годов. Эта игра носила особую ауру, поскольку разгром произошел не в ходе обычного чемпионата, а в обстановке плей-офф. «Ак Барс» был решителен в своей решимости и стремился завоевать первый в истории Кубок Гагарина. «Авангард», вытеснив в предыдущем туре действующего чемпиона России «Салават Юлаев», вошел в это противостояние с преимуществом в серии 2-1. Однако после завершения первого периода сомнения в судьбе «Авангарда» развеялись. «Ак Барс» развернул беспощадный натиск, забив ошеломляющие шесть голов, а к концу игры набрав еще пять, пропустив в ответ лишь один мяч. Это поражение стало самым однобоким в истории «Авангарда» в КХЛ. «Ак Барс» вышел в финал, где одержал победу над «Локомотивом», обеспечив себе первый в истории Кубок Гагарина.

Обзор матча

СКА — Барыс

Ворота и игроки

Третье место в нашем рейтинге занимает поединок СКА с «Барысом», эпизод, запечатленный в регулярном сезоне КХЛ 2016–2017 годов. Казахстанская команда подошла к этому матчу с победной серией из пяти игр. Однако всего за 4 минуты 20 секунд игры команда гостей уступила трем голам, в результате чего счет стал устрашающим 5:0 в пользу «Барыса». Последовала смена ворот: Хенрик Карлссон принял на себя роль мантии, однако эта замена не смогла остановить атакующий натиск «Барыса». Еще две шайбы попали в сетку во втором и третьем периодах. В итоге Евгений Дадонов оформил хет-трик, завершившийся громкой победой СКА со счетом 9:0. Этот триумф стал самым результативным для СКА в лиге и ознаменовал их пятнадцатую победу подряд в сезоне 2016–2017. В этом сезоне питерская дружина триумфально завершила свой путь, завоевав второй в истории Кубок Гагарина, а «Барыс» уступил в полуфинале Восточной конференции другому финалисту турнира — магнитогорскому «Металлургу».