Россия и США сыграли во взрослый хоккей на МЧМ. Американцы оказались лучше Россия и США сыграли во взрослый хоккей на МЧМ. Американцы оказались лучше #ProstoProSport – об очередном, но принципиальном матче российской молодежки. https://twitter.com/russiahockey/status/1211386091787436032 После эпичного выноса Канады мы ждали от сборной России продолжения веселья в игре против США, но была одна проблема. Американцы посмотрели эти 6:0 в нашем исполнении и не стали повторять ошибок наших родоначальников. Канадцы пытались отвечать и получали контратаки на хорошей скорости, но сборная США, имевшая очевидные проблемы в обороне в предыдущих матчах, выкрутила настройки прагматичности на максимум. Но и команда Валерия Брагина не полетела вперед с первых минут. Стартовый период матча США – Россия вообще не напоминал о том, что мы смотрим молодежный хоккей. Команды глубоко откатывались, встречая атаки соперника на своей синей линии, выдавливали крайних нападающих на периметр, блокировали броски и очень много боролись. В общем, сверх меры тактики, концентрации, строгости и никакого фестиваля. Это было очень странно видеть, учитывая, что у американцев мегаталантливое нападение, да и у нас есть ребята, которые умеют обыграть один в один. Но тут парни реально перестраховывались. Если кто-то из крайних шел в обводку, центральный сразу тормозил и начинал откатываться, защитники не торопились поджимать атаки, а в своей зоне жестили возле бортов. Ситуацию не раскачали даже удаления. У американцев на четыре минуты присел Артур Калиев за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но команда Брагина за это время не создала реальных шансов, а Спенсер Найт забрал все, что прилетело в него. Кипер молодежки США проводил лучшую игру на турнире против нас, что напрягало. Это безумно талантливый парень, да еще и куражный. Если дать ему войти в игру, то в дальнейшем пробить очень сложно. Сборная России на этом турнире в розыгрыше большинства идет от простого: стандартная расстановка 1-3-1, перепас через защитника на синей, броски в касание из кругов вбрасывания, набросы, скрин вратаря и попытки закопать с пятака. Ничего из этого набора против американцев не срабатывало. Найт не допускал неконтролируемых отскоков, а защитники грамотно зачищали пятак. Поэтому на старте второго периода, когда игроки сборной США дружно начали удаляться, нам не удалось добыть преимущество. А вот американцы своей возможностью воспользовались. Как это часто бывает в равных матчах, к голу в ворота Амира Мифтахова привело глупейшее, если не сказать идиотское, удаление Ильи Круглова в средней зоне. Калиев классно щелкнул в касание после перевода Коула Кофилда и вывел свою команду вперед. https://twitter.com/IIHFHockey/status/1211369906819813378 Сборные Брагина обычно в такие моменты не ломаются, но в этот раз пропущенная шайба в напряженной игре выбила почву у нее из-под ног. Мы пропустили второй гол буквально в первой же смене после первого (если быть точным, то через семь секунд). Он получился максимально корявым и нелогичным: бросок у Ника Робертсона не получился, но серия рикошетов от амуниции нашего защитника и льда привели шайбу в ворота Мифтахова. https://twitter.com/IIHFHockey/status/1211370845999894531 Для того, чтобы оправиться от этого удара, у нашего кипера был перерыв перед третьим периодом, но Амир не смог. Третья 20-минутка открылась его ошибкой после кистевого броска Калиева из-под защитника. Мифтахов в том эпизоде запаниковал и не разобрался, после чего в воротах его сменил Ярослав Аскаров, который откровенно не выручил в стартовом матче против Чехии. https://twitter.com/IIHFHockey/status/1211375916544331776 Казалось, что игру можно закрывать. Американцы действовали уверенно и по-взрослому, но Александр Романов своим броском в касание спустя пару минут после третьей шайбы вернул интригу. 1:3 для сборных Брагина – рабочий счет, не зря же его зовут Валерий Камбэкович. Но что-то изменить радикально сборной России не удалось. https://twitter.com/IIHFHockey/status/1211377067432062976 У нашей команды было две минуты на большинство после удаления Спенсера Стэйстни, но простой розыгрыш лишнего вновь не дал результата. На предыдущих турнирах неудачи сборной России при численном перевесе списывались на то, что игроки слишком много мудрят и пытаются завести шайбу в ворота носом, но сейчас отчетливо ощущается нехватка идей, хотя, казалось бы, Игоря Ларионова назначали в молодежку именно с прицелом на принципиально иное качество в розыгрыше лишнего. Да и подбор игроков 2000 года позволяет придумать что-то интересное. В итоге мы видим, что большинство вообще не работает, зато Ларионов умеет вырывать у Брагина планшетку из рук. Задумка Романа Ротенберга со сменой тренерского штаба в молодежке пока не дает плодов. Вратари под руководством Николая Хабибуллина тоже привозят исправно. А молодежка проиграла два из трех матчей на турнире и вряд ли поднимется выше третьего места.
126 @Сергей Подгорнов
Petr Sznapka/Global Look Press

Россия и США сыграли во взрослый хоккей на МЧМ. Американцы оказались лучше

#ProstoProSport – об очередном, но принципиальном матче российской молодежки.

После эпичного выноса Канады мы ждали от сборной России продолжения веселья в игре против США, но была одна проблема. Американцы посмотрели эти 6:0 в нашем исполнении и не стали повторять ошибок наших родоначальников. Канадцы пытались отвечать и получали контратаки на хорошей скорости, но сборная США, имевшая очевидные проблемы в обороне в предыдущих матчах, выкрутила настройки прагматичности на максимум. Но и команда Валерия Брагина не полетела вперед с первых минут.

Стартовый период матча США – Россия вообще не напоминал о том, что мы смотрим молодежный хоккей. Команды глубоко откатывались, встречая атаки соперника на своей синей линии, выдавливали крайних нападающих на периметр, блокировали броски и очень много боролись. В общем, сверх меры тактики, концентрации, строгости и никакого фестиваля.

Это было очень странно видеть, учитывая, что у американцев мегаталантливое нападение, да и у нас есть ребята, которые умеют обыграть один в один. Но тут парни реально перестраховывались. Если кто-то из крайних шел в обводку, центральный сразу тормозил и начинал откатываться, защитники не торопились поджимать атаки, а в своей зоне жестили возле бортов.

Ситуацию не раскачали даже удаления. У американцев на четыре минуты присел Артур Калиев за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но команда Брагина за это время не создала реальных шансов, а Спенсер Найт забрал все, что прилетело в него. Кипер молодежки США проводил лучшую игру на турнире против нас, что напрягало. Это безумно талантливый парень, да еще и куражный. Если дать ему войти в игру, то в дальнейшем пробить очень сложно.

Сборная России на этом турнире в розыгрыше большинства идет от простого: стандартная расстановка 1-3-1, перепас через защитника на синей, броски в касание из кругов вбрасывания, набросы, скрин вратаря и попытки закопать с пятака. Ничего из этого набора против американцев не срабатывало. Найт не допускал неконтролируемых отскоков, а защитники грамотно зачищали пятак.

Поэтому на старте второго периода, когда игроки сборной США дружно начали удаляться, нам не удалось добыть преимущество. А вот американцы своей возможностью воспользовались. Как это часто бывает в равных матчах, к голу в ворота Амира Мифтахова привело глупейшее, если не сказать идиотское, удаление Ильи Круглова в средней зоне. Калиев классно щелкнул в касание после перевода Коула Кофилда и вывел свою команду вперед.

Сборные Брагина обычно в такие моменты не ломаются, но в этот раз пропущенная шайба в напряженной игре выбила почву у нее из-под ног. Мы пропустили второй гол буквально в первой же смене после первого (если быть точным, то через семь секунд). Он получился максимально корявым и нелогичным: бросок у Ника Робертсона не получился, но серия рикошетов от амуниции нашего защитника и льда привели шайбу в ворота Мифтахова.

Для того, чтобы оправиться от этого удара, у нашего кипера был перерыв перед третьим периодом, но Амир не смог. Третья 20-минутка открылась его ошибкой после кистевого броска Калиева из-под защитника. Мифтахов в том эпизоде запаниковал и не разобрался, после чего в воротах его сменил Ярослав Аскаров, который откровенно не выручил в стартовом матче против Чехии.

Казалось, что игру можно закрывать. Американцы действовали уверенно и по-взрослому, но Александр Романов своим броском в касание спустя пару минут после третьей шайбы вернул интригу. 1:3 для сборных Брагина – рабочий счет, не зря же его зовут Валерий Камбэкович. Но что-то изменить радикально сборной России не удалось.

У нашей команды было две минуты на большинство после удаления Спенсера Стэйстни, но простой розыгрыш лишнего вновь не дал результата. На предыдущих турнирах неудачи сборной России при численном перевесе списывались на то, что игроки слишком много мудрят и пытаются завести шайбу в ворота носом, но сейчас отчетливо ощущается нехватка идей, хотя, казалось бы, Игоря Ларионова назначали в молодежку именно с прицелом на принципиально иное качество в розыгрыше лишнего. Да и подбор игроков 2000 года позволяет придумать что-то интересное.

В итоге мы видим, что большинство вообще не работает, зато Ларионов умеет вырывать у Брагина планшетку из рук. Задумка Романа Ротенберга со сменой тренерского штаба в молодежке пока не дает плодов. Вратари под руководством Николая Хабибуллина тоже привозят исправно. А молодежка проиграла два из трех матчей на турнире и вряд ли поднимется выше третьего места.