Шесть безответных шайб забросила сборная России в ворота Канады, нанеся ей самое крупное поражение в истории ЧМ среди молодежных команд Шесть безответных шайб забросила сборная России в ворота Канады, нанеся ей самое крупное поражение в истории ЧМ среди молодежных команд Вчера наша сборная не оставила канадцам ни единого шанса. В каждом из двух первых периодов россияне забросили по три шайбы, установив окончательный счет еще на 37-й минуте (6:0). Нынешний молодежный чемпионат мира по хоккею 44-й в истории (первым чемпионом в 1977 году стала сборная СССР). Канада является лидером по количеству чемпионских титулов (17), заметно опережая советскую команду (8 побед, а вместе со сборными СНГ и России – 13). И никогда прежде родоначальники хоккея не проигрывали крупнее, чем в 5 шайб. Таких поражений у них было всего три: с одинаковым счетом 2:7 канадцы уступили в 1989 году сборной СССР и в 1992-м – сборной СНГ, а в том же 1992 году – еще и команде Чехословакии (1:6). Самые крупные поражения сборной Канады на молодежных чемпионатах мира Разница ЧМ Стадия Соперник Счет -6 2020 Предварительный раунд Россия 0:6 -5 1989 Групповой этап* СССР 2:7 -5 1992 Групповой этап* Чехословакия 1:6 -5 1992 Групповой этап* СНГ 2:7 -4 1981 Предварительный раунд СССР 3:7 -4 1981 За 5-8-е места США 3:7 -4 1983 Групповой этап* СССР 3:7 -4 1987 Групповой этап* Чехословакия 1:5 -4 1998 Предварительный раунд Швеция 0:4 -4 2013 1/2 финала США 1:5 -4 2014 1/2 финала Финляндия 1:5 * чемпионат мира проходил в один круг – каждый из участников встречался со всеми остальными командами. Российские хоккеисты не стали жать руку капитану канадцев. Он не снял шлем во время гимна России https://twitter.com/IIHFHockey/status/1211066799585988620
@Павел Осипов

Шесть безответных шайб забросила сборная России в ворота Канады, нанеся ей самое крупное поражение в истории ЧМ среди молодежных команд

Вчера наша сборная не оставила канадцам ни единого шанса. В каждом из двух первых периодов россияне забросили по три шайбы, установив окончательный счет еще на 37-й минуте (6:0).

Нынешний молодежный чемпионат мира по хоккею 44-й в истории (первым чемпионом в 1977 году стала сборная СССР). Канада является лидером по количеству чемпионских титулов (17), заметно опережая советскую команду (8 побед, а вместе со сборными СНГ и России – 13). И никогда прежде родоначальники хоккея не проигрывали крупнее, чем в 5 шайб. Таких поражений у них было всего три: с одинаковым счетом 2:7 канадцы уступили в 1989 году сборной СССР и в 1992-м – сборной СНГ, а в том же 1992 году – еще и команде Чехословакии (1:6).

-4 2014 1/2 финала Финляндия 1:5

* чемпионат мира проходил в один круг – каждый из участников встречался со всеми остальными командами.

Российские хоккеисты не стали жать руку капитану канадцев. Он не снял шлем во время гимна России