@Александр Петров

Сборная Швеции одержала 49-ю победу подряд на групповых стадиях молодежных ЧМ по хоккею

Сборная Швеции одержала волевую победу над командой Финляндии в своем стартовом матче на молодежном чемпионате мира по хоккею (3:2 ОТ), отыгравшись за три минуты до финальной сирены в третьем периоде и забросив победную шайбу в дополнительной пятиминутке.

Таким образом продлилась победная серия "Тре крунур" на групповых стадиях МЧМ, начавшаяся еще в 2006 году после поражения от США и насчитывающая теперь 49 матчей.

При этом за данный период шведская молодежка только один раз смогла стать чемпионом мира, оформив титул в 2012 году, когда Мика Зибанежад принес ей в овертайме в финале победу над сборной России (1:0 ОТ).