«Филадельфия Флайерс» переиграла «Питтсбург Пингвинз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 ОТ.

В составе победителей отличились Джеймс ван Римсдайк и Шон Кутюрье, забросивший в овертайме. Единственная шайба «Пингвинз» на счету Теодорса Блюгерса.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустил встречу по неизвестным причинам. Клуб не объяснил отсутствие россиянина. Защитник «Флайерс» Иван Проворов провел на льду 28 минут 42 секунды, не набрав очков, сделав 3 силовых приема и однажды заблокировав шайбу.

«Питтсбург» набрал 88 очков и занимает 6-е место в таблице Восточной конференции. «Филадельфия» с 78 очками идет на 10-й строчке Востока.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» (Питтсбург, США) – «Филадельфия» (Филадельфия, США) – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

1:0 – 42:07 Блюгерс (Петтерссон, Кессел)

1:1 – 59:41 ван Римсдайк (Кутюрье, Конекны)

1:2 – 64:56 Кутюрье (Гостисбеер)