Молодежная сборная России по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею уступила во втором матче CHL Canada Russia Series сборной юниорской лиги Квебека. После волевой победы накануне подопечные Валерия Брагина в игре на следующий день дважды отыгрывались, а в середине матча даже вышли вперед после броска Максима Грошева, но перевес продердался только минуту.

После этого до конца основного времени зрители голов больше не видели, однако в овертайме хоккеисты сборной QMJHL нашли свой шанс, и Рафаэль Лавуа пробил Амира Мифтахова, совершившего в этом матче 30 спасений.

Таким образом, канадские хоккеисты сравняли счет в серии, в которой российской молодежной сборной теперь предстоит провести по два матча с командами Хоккейной лиги Онтарио (OHL) и Западной хоккейной лиги (WHL). Третий матч состоится в Лондоне (Онтарио) 8 ноября и начнется в 3:00 по московскому времени.

Сборная QMJHL – Сборная России U-20 – 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
1:0 – Лавуа (Пеллетье), 2
1:1 – Соколов (Хованов, Зоркин), 20
2:1 – Легар (Пуарье), 22
2:2 – Завгородний (Телегин), 24
2:3 – Грошев (Александров, Амиров), 31
3:3 – Мерсер (Лавуа, Пеллетье), 32
4:3 – Лавуа (Симоно), 62