Женская сборная России потерпела поражение от команды США в четвертом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в финском Эспоо. Встреча завершилась со счетом 10:0 в пользу американских хоккеисток.

В составе победителей точными бросками отметились Кендлл Койн (15-я, 40-я минута) и Ли Штеклейн (29, 53). Еще по одной шайбе забросили Аманда Кессел (3), Кайла Барнс (14), Меган Бозек (24), Хилари Найт (33), Брианна Деккер (47) и Джесс Компхер (58).
На старте турнира сборная России обыграла команду Швейцарии (2:1). В следующем туре коллектив из РФ уступил хоккеисткам из Финляндии (0:4), а в третьем – проиграл спортсменкам из Канады (1:5).
Отметим, что все сборные группы А станут участниками ¼ финала. Россиянки на этой стадии сыграют с командой Швейцарии, занявшей в группе А последнее место.