15 первых сезонов в НХЛ Овечкин забросил не менее 30 шайб, повторив рекорд лиги 15 первых сезонов в НХЛ Овечкин забросил не менее 30 шайб, повторив рекорд лиги «Вашингтон» на своей площадке обыграл «Нью-Джерси» (5:2). Овечкин дважды отличился в стартовом периоде, а на 56-й минуте установил окончательный счет. Теперь в регулярном чемпионате-2019/20 на его счету 31 гол. Овечкин повторил абсолютный рекорд НХЛ. Он забрасывает не менее 30 шайб в каждом из своих первых 15 сезонов в лиге. Подобное удавалось только Майку Гартнеру, который почти 10 чемпионатов от начала карьеры выступал за тот же «Вашингтон». Он же является рекордсменом по суммарному количеству таких сезонов (17), а Александр сравнялся с занимавшим вторую строчку Яромиром Ягром. Овечкин оформил свой 25-й хет-трик в регулярных чемпионатах и по этому показателю сравнялся с находившимся на 9-м месте Си Деннени – первым великим снайпером в истории хоккея, который выступал в НХЛ в 1917–1929 годах. Лидирует Уэйн Гретцки (50 хет-триков), а замыкает первую пятерку Фил Эспозито (32). Российский форвард продолжает борьбу за звание лучшего снайпера этого чемпионата. Сейчас у Овечкина 31 шайба. Он уступает Давиду Пастрняку из «Бостона» (36) и Остону Мэттьюзу из «Торонто» (34). Пять игроков, забрасывавших не менее 30 шайб в десяти первых регулярных чемпионатах НХЛ Игрок Сезоны Шайбы* 1. Александр Овечкин 15 (2005/06-2019/20) 689 2. Майк Гартнер 15 (1979/80-1993/94) 612 3. Уэйн Гретцки 13 (1979/80-1991/92) 749 4. Майк Босси 10 (1977/78-1986/87) 573 5. Яри Курри 10 (1980/81-1989/90) 474 *Количество шайб в этих сезонах. НХЛ 17 января Момент дня. Хет-трик Александра Овечкина. Нарезка голов. 17.01.2020. НХЛ. Смотрите в Яндекс.Эфире .stream-widget * { box-sizing: content-box; } .stream-widget iframe { margin: 0; padding: 0; } .stream-widget__watch-link:hover { opacity: 0.8 !important; } .stream-widget__play:hover { background-color: #1E1B26 !important; } @media screen and (max-width: 360px) { .stream-widget__publisher { margin-right: 45px !important } } @media screen and (min-width: 360px) and (max-width: 500px) { .stream-widget__logo-text { display: inline-block !important } .stream-widget__logo-icon { display: none !important } } @media screen and (min-width: 500px) { .stream-widget__logo-text { display: inline-block !important } }
@Павел Осипов

15 первых сезонов в НХЛ Овечкин забросил не менее 30 шайб, повторив рекорд лиги

«Вашингтон» на своей площадке обыграл «Нью-Джерси» (5:2). Овечкин дважды отличился в стартовом периоде, а на 56-й минуте установил окончательный счет. Теперь в регулярном чемпионате-2019/20 на его счету 31 гол.

Овечкин повторил абсолютный рекорд НХЛ. Он забрасывает не менее 30 шайб в каждом из своих первых 15 сезонов в лиге. Подобное удавалось только Майку Гартнеру, который почти 10 чемпионатов от начала карьеры выступал за тот же «Вашингтон». Он же является рекордсменом по суммарному количеству таких сезонов (17), а Александр сравнялся с занимавшим вторую строчку Яромиром Ягром.

Овечкин оформил свой 25-й хет-трик в регулярных чемпионатах и по этому показателю сравнялся с находившимся на 9-м месте Си Деннени – первым великим снайпером в истории хоккея, который выступал в НХЛ в 1917–1929 годах. Лидирует Уэйн Гретцки (50 хет-триков), а замыкает первую пятерку Фил Эспозито (32).

Российский форвард продолжает борьбу за звание лучшего снайпера этого чемпионата. Сейчас у Овечкина 31 шайба. Он уступает Давиду Пастрняку из «Бостона» (36) и Остону Мэттьюзу из «Торонто» (34).

Пять игроков, забрасывавших не менее 30 шайб в десяти первых регулярных чемпионатах НХЛ