Две победные шайбы в матчах «Зимней классики» НХЛ забросили российские игроки Две победные шайбы в матчах «Зимней классики» НХЛ забросили российские игроки Вчера в первом матче 2020 года «Даллас» на домашнем футбольном стадионе Cotton Bowl в присутствии 85 630 зрителей переиграл «Нэшвилл» (4:2). После первого периода хозяева уступали 0:2, во втором смогли «размочить» счет, а в третьем забросили три безответные шайбы. Ставшую победной на 46-й минуте отправил в ворота Александр Радулов, реализовавший численное преимущество. NHL Winter Classic – это матч регулярного чемпионата, который проводится на открытом воздухе. Впервые он состоялся в 2008 году, а нынешняя встреча стала 12-й (в 2013-м команды не играли из-за локаута). В 10 случаях «Зимняя классика» НХЛ прошла 1 января и лишь дважды – 2-го числа (в 2012 и 2017 годах). Матч с «Нэшвиллом» стал для Радулова 420-м в регулярных чемпионатах, и он набрал в нем свое 327-е (133+194) очко. В текущем сезоне форвард пока не отличается сверхвысокими бомбардирскими достижениями – 27 (12+15) очков за 38 игр. В то же время действующая результативная серия Радулова достигла 9 встреч – в них он записал на свой счет 12 (4+8) очков. Ранее победный гол из россиян в «Зимней классике» НХЛ забивал только Владимир Тарасенко в 2017 году. После двух периодов была ничья 1:1, но в третьем наш форвард отличился дважды в течение двух минут, и в итоге его «Сент-Луис» взял верх над «Чикаго» (4:1). Всего же в NHL WinterClassic шайбы забрасывали 5 российских игроков. Первым в 2009 году стал Павел Дацюк – его «Детройт» взял верх над «Чикаго» (6:4). В 2011-м счет открыл Евгений Малкин, однако его «Питтсбург» уступил «Вашингтону» (1:3). Выиграли «Столичные» и в 2015 году – у «Чикаго» (3:2). А одну из шайб в стартовой трети матча на свой счет записал Александр Овечкин. https://twitter.com/DallasStars/status/1212484384223375360 https://twitter.com/DallasStars/status/1212485170957312002
@Павел Осипов

Две победные шайбы в матчах «Зимней классики» НХЛ забросили российские игроки

Вчера в первом матче 2020 года «Даллас» на домашнем футбольном стадионе Cotton Bowl в присутствии 85 630 зрителей переиграл «Нэшвилл» (4:2). После первого периода хозяева уступали 0:2, во втором смогли «размочить» счет, а в третьем забросили три безответные шайбы. Ставшую победной на 46-й минуте отправил в ворота Александр Радулов, реализовавший численное преимущество.

NHL Winter Classic – это матч регулярного чемпионата, который проводится на открытом воздухе. Впервые он состоялся в 2008 году, а нынешняя встреча стала 12-й (в 2013-м команды не играли из-за локаута). В 10 случаях «Зимняя классика» НХЛ прошла 1 января и лишь дважды – 2-го числа (в 2012 и 2017 годах).

Матч с «Нэшвиллом» стал для Радулова 420-м в регулярных чемпионатах, и он набрал в нем свое 327-е (133+194) очко. В текущем сезоне форвард пока не отличается сверхвысокими бомбардирскими достижениями – 27 (12+15) очков за 38 игр. В то же время действующая результативная серия Радулова достигла 9 встреч – в них он записал на свой счет 12 (4+8) очков.

Ранее победный гол из россиян в «Зимней классике» НХЛ забивал только Владимир Тарасенко в 2017 году. После двух периодов была ничья 1:1, но в третьем наш форвард отличился дважды в течение двух минут, и в итоге его «Сент-Луис» взял верх над «Чикаго» (4:1). Всего же в NHL WinterClassic шайбы забрасывали 5 российских игроков. Первым в 2009 году стал Павел Дацюк – его «Детройт» взял верх над «Чикаго» (6:4). В 2011-м счет открыл Евгений Малкин, однако его «Питтсбург» уступил «Вашингтону» (1:3). Выиграли «Столичные» и в 2015 году – у «Чикаго» (3:2). А одну из шайб в стартовой трети матча на свой счет записал Александр Овечкин.