Панарин обновил личный рекорд в НХЛ по голам в сезоне Панарин обновил личный рекорд в НХЛ по голам в сезоне 32 шайбы забросил в текущем регулярном чемпионате Артемий Панарин, обновив личный рекорд в НХЛ Российский форвард «Рейнджерс» в гостевой встрече с «Айлендерс» заработал 2 очка. В конце первого периода Панарин открыл счет, а на 28-й секунде овертайма после его передачи Мика Зибанежад забросил победную шайбу (4:3). Панарин, проводящий в НХЛ пятый сезон, весьма стабилен. Во всех регулярных чемпионатах он забивал минимум 27 голов, а его предыдущий снайперский рекорд был установлен в сезоне-2016/17 – 31 шайба в составе «Чикаго». Судя по всему, ему удастся превзойти и два других личных высших достижения – 59 результативных передач и 87 очков. На данный момент в активе форварда 53 передачи и 85 очков. После игры с «Айлендерс» Панарин вышел на третье место в списке лучших бомбардиров текущего регулярного чемпионата. Он уступает только Леону Драйзайтлю из «Эдмонтона», у которого 98 (36+62) очков и Давиду Пастрняку из «Бостона» – 88 (45+43). Среди россиян в первую десятку также входит Никита Кучеров из «Тампа-Бэй»: на его счету 76 (30+46) результативных баллов и девятая строчка в списке. Благодаря отличному первому сезону в «Рейнджерс» средняя результативность Панарина теперь превышает одно очко за игру и составляет 1,06 (405 в 383 матчах). В истории регулярных чемпионатов НХЛ в среднем более одного балла набирали лишь 58 игроков, сыгравших не менее 300 встреч. Причем в этом списке шестеро россиян: кроме Панарина это Евгений Малкин (1,18), Павел Буре, Александр Овечкин (по 1,11), Никита Кучеров (1,06) и Александр Могильный (1,04). А лучшая средняя результативность была у Уэйна Гретцки (1,92), которому совсем немного уступил Марио Лемье (1,88).     Панарин повторил достижение Ягра и Гретцки
@Павел Осипов

Панарин обновил личный рекорд в НХЛ по голам в сезоне

32 шайбы забросил в текущем регулярном чемпионате Артемий Панарин, обновив личный рекорд в НХЛ

Российский форвард «Рейнджерс» в гостевой встрече с «Айлендерс» заработал 2 очка. В конце первого периода Панарин открыл счет, а на 28-й секунде овертайма после его передачи Мика Зибанежад забросил победную шайбу (4:3).

Панарин, проводящий в НХЛ пятый сезон, весьма стабилен. Во всех регулярных чемпионатах он забивал минимум 27 голов, а его предыдущий снайперский рекорд был установлен в сезоне-2016/17 – 31 шайба в составе «Чикаго». Судя по всему, ему удастся превзойти и два других личных высших достижения – 59 результативных передач и 87 очков. На данный момент в активе форварда 53 передачи и 85 очков.

После игры с «Айлендерс» Панарин вышел на третье место в списке лучших бомбардиров текущего регулярного чемпионата. Он уступает только Леону Драйзайтлю из «Эдмонтона», у которого 98 (36+62) очков и Давиду Пастрняку из «Бостона» – 88 (45+43). Среди россиян в первую десятку также входит Никита Кучеров из «Тампа-Бэй»: на его счету 76 (30+46) результативных баллов и девятая строчка в списке.

Благодаря отличному первому сезону в «Рейнджерс» средняя результативность Панарина теперь превышает одно очко за игру и составляет 1,06 (405 в 383 матчах). В истории регулярных чемпионатов НХЛ в среднем более одного балла набирали лишь 58 игроков, сыгравших не менее 300 встреч. Причем в этом списке шестеро россиян: кроме Панарина это Евгений Малкин (1,18), Павел Буре, Александр Овечкин (по 1,11), Никита Кучеров (1,06) и Александр Могильный (1,04). А лучшая средняя результативность была у Уэйна Гретцки (1,92), которому совсем немного уступил Марио Лемье (1,88).