Дебютный матч за «Рейнджерс» сложился для голкипера непросто. Уже в течение первых 7 минут он пропустил две шайбы. Тем не менее, в дальнейшем Шестеркин стал одним из главных героев встречи. Он отразил 29 бросков (13 в заключительном периоде), а его клуб добился волевой победы над «Колорадо» 5:3. Причем итоговый счет всего за 28 секунд до финальной сирены установил Артемий Панарин, который также записал на свой счет две результативные передачи.

Шестеркин – лишь десятый наш вратарь, который отыграл стартовый матч в НХЛ целиком. И только пятый среди них (после Семена Варламова, Сергея Бобровского, Андрея Василевского и Ильи Самсонова), кому удалось добиться победы. Любопытно, что Андрей Трефилов – единственный из россиян, кто начал с ничьей, и единственный, отыгравший в дебютном поединке овертайм.

24-летний Шестеркин является одним из самых титулованных российских вратарей, дебютировавших в НХЛ. В составе сборной России он является олимпийским чемпионов-2018 и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира (2016 и 2017). Правда, на всех трех турнирах он так и не провел ни одного матча. Еще он дважды выигрывал Кубок Гагарина со СКА (2015 и 2017).