Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан спортсменом года в России по версии журнала GQ.

В прошлом сезоне спортсмен провел 101 матч во всех турнирах, записав на свой счет 106 (59+47) очков. В 2018 году Овечкин в составе «Кэпиталз» впервые в карьере стал обладателем Кубка Стэнли.

На награду также претендовали Хабиб Нурмагомедов (MMA), Павел Кулижников (конькобежный спорт), Евгений Климов (прыжки на лыжах с трамплина) и Карен Хачанов (теннис).

Нурмагомедов в прошлом году выиграл титул чемпиона UFC в легком весе и победил Конора Макгрегора. Кулижников выиграл золото на ЧМ в спринтерском многоборье и установил мировой рекорд. Климов стал первым в истории россиянином, выигравшим этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. Хачанов стал лучшим теннисистом России, обыграл Новака Джоковича и выиграл Кубок Кремля.