Российский голкипер «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский продемонстрировал великолепную игру в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало Сэйбрз».

По итогам 60 минут команды не смогли выявить победителя, причем «пантеры» отыгрались с 0:2 по ходу третьего периода благодаря голу и передаче Евгения Дадонова, сравняв счет за 11 секунд до финальной сирены.

В дополнительной пятиминутке главным героем стал Бобровский, который в одной атаке соперника отразил четыре броска, причем трижды он спасал свою команду, уже оставшись без клюшки.

Всего двукратный обладатель «Везина Трофи», приза лучшему голкиперу сезона НХЛ, совершил 30 спасений в матче, но его команда все равно уступила в серии буллитов, где Бобровского переиграли Джек Айкел и Кейси Миттелстадт.