@Александр Петров

Бобровский в четвертый раз в сезоне пропустил 4 шайбы и потерпел восьмое поражение

[caption id="attachment_57724" align="alignnone" width="1024"]Сергей Бобровский Сергей Бобровский. Фото: nhl.com[/caption]

Российский голкипер клуба НХЛ "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский потерпел свое восьмое поражение в 16 проведенных им матчах в текущем сезоне, пропустив при этом уже в четвертый раз четыре или больше шайб.

"Флорида" уступила на своем льду "Виннипег Джетс" со счетом 3:4, а Сергей отразил 26 из 30 бросков по своим воротам. В текущем чемпионате двукратный обладатель "Везина Трофи", приза лучшему вратарю сезона, отражает только 88,8% бросков по своим воротам, пропуская 3,57 шайбы за игру.

Бобровский является самым высокооплачиваемым игроком "Пантерз". Летом в статусе свободного агента экс-вратарь "Коламбус Блю Джекетс" заключил с "Флоридой" семилетнее соглашение на 70 миллионов долларов.