Лидирующий в Атлантическом дивизионе «Бостон» укрепил свое положение, одержав волевую выездную победу над «Виннипегом» в матче регулярного чемпионата НХЛ. На быструю шайбу Патрика Лайне «Брюинз» ответили двумя голами в большинстве. Еще в первом периоде равновесие восстановил Патрис Бержерон, а Джейк Дебраск в начале третьего периода вывел «медведей» вперед, установив окончательный счет встречи — 2:1.

В обоих шайбах своей команды поучаствовал чешский форвард Давид Пастрняк, лидирующий в лиге по заброшенным шайбам вместе с капитаном «Вашингтона» Александром Овечкиным. Теперь на счету чеха 72 (37+35) очков и он делит третье место в списке лучших бомбардиров лиги с Нэтаном Маккиноном из «Колорадо».