«Миннесота» одержала домашнюю волевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Детройтом». После первого периода «Уайлд» уступала в счете после шайб Филипа Задины в равных составах и в большинстве, на которые одним своим голом ответил Джордан Гринуэй.

Однако во втором периоде «дикари» забросили две шайбы за две с половиной минуты, а позже Эрик Стаал еще раз зажег красный свет за воротами Калвина Пикара, и в оставшееся время хозяева удержали перевес — 4:2.

Для «Ред Уингз», занимающих последнее место в лиге с 28 очками после 51-й встречи, это поражение стало шестым подряд. «Миннесота», набрав 52 очка в 50 играх идет на шестом месте в Центральном дивизионе и в данный момент не попадает в плей-офф.