Словацкий защитник «Бостон Брюинз» Здено Хара получил перелом челюсти в четвертом матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Сент-Луис Блюз» (2:4, счет в серии 2-2), сообщают североамериканские СМИ.

Во втором игровом отрезке матча 42-летний хоккеист получил болезненный удар шайбой в лицо. У словака моментально пошла кровь, но, получив медицинскую помощь и прикрепив на шлем полную защиту лица, опытный защитник в третьем периоде смог вернуться на скамейку запасных, но участия в игре уже не принимал.

По данным журналиста Луи Мерлони, Хара готов продолжать играть в серии. Есть сведения, что челюсть игрока будет специальным образом зафиксирована. Его зубы обмотают специальными креплениями, также будут наложены ортодонтические ленты.