Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин назван первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Центрфорвард набрал 5 (2+3) очков в матче против «Ванкувер Кэнакс», где его команда уступала со счетом 3:6 по ходу третьего периода, но смогла перевернуть игру, забросив 5 безответных шайб за 15 минут.

Второй звездой назван голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 41 бросок в победном матче против «Каролины Харрикейнз» (3:2). Шведский ветеран совершил 17 спасений в третьем периоде, в том числе один из лучших сейвов сезона.

Третьей звездой дня стиал форвард «Вегас Голден Найтс» Макс Пачиоретти, который набрал 2 (1+1) очка в поединке против «Нэшвилл Предаторз» (4:3 ОТ), сравняв счет за секунду до финальной сирены.