«Миннесота» одержала волевую победу над «Анахаймом» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Пропустив две шайбы в начале второго периода от Рикарда Ракелля и Якуба Ларссона, «Уайлд» затем смогли перевернуть встречу, забросив три шайбы подряд, а затем еще и поразив уже пустые ворота «Дакс» — 4:2.

В другом матче также неудачно начавший сезон «Сан-Хосе» вел дома со счетом 3:0 у «Чикаго», но едва не упустил перевес в концовке, однако тоже смог провести четвертую шайбу в пустые ворота — 4:2.

Таким образом, «Миннесота» и «Сан-Хосе» набрали уже по 11 очков в чемпионате и опередили ранее уступивший в своем матче «Лос-Анджелес Кингз» Ильи Ковальчука, который теперь с 10 баллами занимает последнее место Западной конференции.