@Алексей Воробьев

Овечкин догнал Лемье по числу заброшенных шайб в НХЛ

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин поравнялся с легендарным канадским снайпером Марио Лемье по числу голов в Национальном хоккейной лиге. Овечкин в субботу забросил 690-ю шайбу в лиге.

Хоккеисты «Кэпиталз» в эти минуты в Нью-Йорке сражаются с местными «Айлендерс». В конце второго периода команда Овечкина уступает со счетом 1:3. Овечкин открыл счет на 11-й минуте встречи, но затем гости пропустили три безответные шайбы. У «островитян» отличились Брок Нельсон, Кейси Сизикас и Джордан Эберле.

Для Овечкина гол в этой встрече стал 32-м в текущем регулярном чемпионате.

Что касается истории лиги, то в активе Овечкина и Лемье по 690 голов. Это десятый показатель в НХЛ. Обладателем рекорда является Уэйн Грецки (894 шайбы). Вторым идет Горди Хоу (801), а топ-3 замыкает Яромир Ягр (766).