«Вашингтон Кэпиталз» с победы начал регулярный чемпионат НХЛ, одолев на выезде действующего обладателя Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз». Хозяева льда начали встречу лучше и повели со счетом 2:0 уже к исходу 8-й минуты, но еще до первого перерыва восьмикратный лучший снайпер лиги и капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отквитал одну шайбу, а во втором периоде российский защитник Дмитрий Орлов в большинстве восстановил равновесие.

Больше в основное время зрители голов не увидели, а в овертайме победу гостям принес бросок Якуба Враны с передач Джона Карлсона и Ти Джея Оши.

Российские легионеры «Сент-Луиса» Иван Барбашев и Владимир Тарасенко результативными действиями не отметились, при этом Тарасенко завершил встречу с показателем полезности «-1», как и Орлов у «Вашингтона».

«Столичные» выступали без еще одного россиянина Евгения Кузнецова, отбывающего трехматчевую дисквалификацию за употребление кокаина.