Илья Ковальчук

Илья Ковальчук. Фото: nhl.com

«Оттава» одержала победу в овертайме над «Лос-Анджелес» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Соперники обменивались заброшенными шайбами во втором и третьем периодах, побывав как в положении лидера, так и догоняющей стороны.

В заключительной 20-минутке «Сенаторз» вывел вперед бросок Артема Анисимова, но за 8 секунд до финальной сирены комбинация с участием Ильи Ковальчука привела к ответному голу «Кингз», после чего судьба встречи решалась в овертайме, где победу хозяевам принес точный бросок Жана-Габриэля Пажо — 3:2.

По 4 броска нанесли российские нападающий «Оттавы» Владислав Наместников и Анисимов, который закончил встречу с показателем «+1», голевым пасом на Энтони Дюклера отметился защитник Никита Зайцев. Ковальчук в составе «королей» нанес 1 бросок по воротам «Сенаторз».