19-летний российский нападающий Андрей Свечников, ставший в этом сезоне одним из лидеров «Каролины», помог своей команде одержать гостевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Детройтом». Россиянин поучаствовал в середине матча вместе с Теуво Теравайненом в голевой комбинации, которую завершил Себастьян Ахо.

Минимальный перевес «Харрикейнз» держался до последних минут, когда уже Теравайнен с передачи Ахо поразил в меньшинстве оставленные Джимми Ховардом ворота «Ред Уингз» — 2:0.

На счету «Каролины» 31 очко после 24 матчей, и она занимает четвертое место в Восточной конференции. Для «Детройта» это поражение стало пятым подряд, и он остается главным аутсайдером Востока с 17 очками в 26 встречах.

Свечников закончил поединок с показателем полезности «+1», а также нанес 4 броска по воротам, провел 3 силовых приема и заблокировал 1 бросок соперников. Его старший брат Евгений, находящийся в системе «красных крыльев», не принимал участия в матче, так как в данный момент находится в фарм-клубе.