«Сент-Луис Блюз» победил «Колорадо Эвеланш» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Джейден Шварц и Владимир Тарасенко, победный буллит на счету Райана О′Райлли. У «Колорадо» отметились Габриэль Ландескуг и Александр Керфут.

Для Тарасенко эта шайба стала 31-й в сезоне. Его партнер Иван Барбашев сыграл 12 минут 53 секунды, не набрав очков. Защитник «Эвеланш» Никита Задоров провел на льду 22 минуты 18 секунд, не набрал очков, заработав полезность «+1».

«Блюз» набрали 94 очка и занимают 4-е место в таблице Западной конференции, обеспечив себе участие в плей-офф. «Колорадо» идет на восьмой строчке Запада, имея в активе 86 баллов.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис» (Сент-Луис, США) – «Колорадо» (Денвер, США) – 3:2 бул (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 – 07:07 Шварц (Перрон, Сундквист)

2:0 – 40:14 Тарасенко (Шенн, О′Райлли)

2:1 – 46:30 Ландескуг (Седерберг, Немет)

2:2 – 59:13 Керфут (Ландескуг, Маккиннон)

3:2 — О′Райлли ПБ