Трехкратный чемпион мира в составе сборной России (2008, 2009, 2012) 84 раза отличился в регулярных чемпионатах и 16 – в Кубке Гагарина. Напомним, что в сезонах-2008/09-2014/15 Никулин выступал за «Ак Барс», после чего перебрался в столичное «Динамо».
Любопытно, что его юбилейная шайба принесла бело-голубым победу. В начале второго периода динамовцы на своей площадке уступали «Сибири» со счетом 1:3, но потом забили три гола в течение пяти с небольшим минут. Именно Никулин записал на свой счет четвертую шайбу «Динамо», которое в итоге победило 6:3. Это 18-й решающий гол защитника в КХЛ.
До Никулина эту отметку преодолели только 37-летний Кевин Даллмэн из «Барыса», в активе которого 137 (130 – в регулярных первенствах и 7 – в плей-офф) голов, и 35-летний Денис Куляш, нынче выступающий за «Северсталь» — 106 (96+10). Любопытно, что контракты со своими клубами у всех трех лучших защитников-снайперов лиги истекают по окончании нынешнего сезона.