Ведущая команда Финляндия чемпионата мира по хоккею стремится избежать печального исхода

Хоккейный матч

ФОТО с прямой трансляции

В 2024 году на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии состоялась успешная встреча на групповом этапе между сборной Финляндии и сборной Дании.

Долгожданный матч между этими двумя хоккейными командами не разочаровал: финская команда одержала победу в упорной борьбе с забитыми шайбами 3:1. Ханнес Бьёрнинен, молодой финский нападающий, открыл счет в середине третьего периода на 44-минуте, дав своей команде решающее преимущество. Всего через две минуты опытный защитник Расмус Риссанен удвоил преимущество над командой на 46-минуте.

Процессе времени, игроку из Дании Александру Труе удалось отыграть один гол на своей стороне в 59 минуту. Однако опытная финская команда во главе с надежным Пеккой Йормаккой устоял и закрепил победу, забив гол на 60- минуте.

Финишная победа вывела сборную Финляндии на 4-е место в турнирной таблице группы А, хотя ее судьба в плей-офф остается на грани вылета. Если Австрия преподнесет сюрприз Великобритании в окончательной игре группового этапа, а финны потерпят неудачу в матче против сильной швейцарской команды, хоккейная нация может столкнуться с сложной перспективой пропустить заветную путевку в четвертьфинал – судьба, которая, несомненно, будет печальной, учитывая их статус фаворитов перед турниром.