Василий Уткин: «Кварацхелия – хороший футболист, а «Локо» забил мяч не по правилам»

Известный журналист Василий Уткин высказал мнение об итогах заключительного матча первого тура чемпионата России, в котором московский «Локомотив» сыграл вничью с «Рубином».

«В этой игре Хвича Кварацхелия забил мяч и в целом показал, что он является хорошим футболистом. Вот «Локомотив» в этом матче забил неправильный мяч. Гол Алексея Миранчука, исходя из новых правил, не нужно было засчитывать. Правила были нарушены игроками «Локомотива», которые стояли в стенке, а потом ворвались в стенку игроков «Рубина». Судья Вилков об этом забыл. Это его грубейшая ошибка», - сказал Уткин в эфире радиопрограммы «Футбольный клуб» на «Эхе Москвы».

Встреча, прошедшая в понедельник в Москве на домашнем стадионе «Локомотива», завершилась со счетом 1:1. У хозяев на 66-й минуте мяч забил Алексей Миранчук. У гостей на 76-й минуте отличился Хвича Кварацхелия. На 23-й минуте Антон Миранчук не сумел реализовать пенальти.