Сборная России обыграла команду США и вышла в полуфинал чемпионата мира

Хоккеисты сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира одолели команду США.

Встреча, прошедшая в четверг в Братиславе на льду арены имени Ондрея Непелы, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 2:2) в пользу дружины Ильи Воробьева. В составе победителей по шайбе забросили Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко. У американцев отличились Брэди Шей, Ноа Хэнифин и Алекс Дэбринкэт.

Россияне вышли в полуфинал, который состоится в субботу.

Напомним, что на групповом этапе американцы финишировали четвертыми в группе А, а россияне первенствовали в группе В. Подопечные Ильи Воробьева поступательно обыгрывали команды Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0) Италии (10:0), Латвии (3:1), Швейцарии (3:0) и Швеции (7:4).

Чемпионат мира по хоккею проходит с 10 по 26 мая в Словакии, в городах Братислава и Кошице.