Gearbox Entertainment, компания, создавшая любимую серию Borderlands, подтвердила свое приобретение Take-Two Interactive. Хотя такое развитие событий не было совершенно неожиданным, слухи о статусе Borderlands и Gearbox в Embracer Group циркулировали уже некоторое время, и это стало почти буквальным шоком для фанатов по всему миру. В предыдущем месяце Take-Two объявила, что с момента выпуска первой игры в 2009 году было продано более 83 миллионов копий франшизы Borderlands.

Публикация в социальных сетях
Объявление было написано просто: изображение было размещено в аккаунтах Gearbox в социальных сетях. Основатель компании Рэнди Питчфорд заявил, что Take-Two Interactive поможет вывести студию на новый уровень. Хотя точные последствия этого шага еще предстоит выяснить, согласно заявлению Take-Two, часть объявления подтверджено, что активно начался процесс разработки новой серии игры Borderlands.
Слово Дэвида Исмаилера по игре
В заявлении содержался типичный жаргон, ожидаемый в таких деловых шагах, но оно также подчеркивало активную разработку Borderlands 4. Как заявил президент 2K Дэвид Исмаилер, взаимно успешно рады Рэнди Питчфорда и его команду погружены, талантливых разработчиков в 2K и посмотреть с нетерпением ждем возможности выпустить множество совместных проектов в будущем.
Анонс игры в будущем
Хотя точные подробности, вероятно, появятся в ближайшие дни, стоит отметить, что обмен между Take-Two и Embracer составил 460 миллионов долларов. В результате сделки Embracer сохраняет за собой право собственности на некоторые франшизы и компании, включая Gearbox Publishing San Francisco, которая будет переименована.
[art_yt id=»lIb1YYg473E» wvideo=»1280″ hvideo=»720″ position=»center» namevideo=’Borderlands 3 Next Level Mayhem Official Trailer PS5′ desc=’Mayhem is going next level on PlayStation 5 Plus existing owners get next-gen upgrades within the same console family at no additional cost’ durationmin=»1″ durationsec=»37″ related=»true» upld=»2020-11-09″]
Embracer также сохраняет за собой права на публикацию таких франшиз, как Remnant, Hyper Light Breaker и других. Стоит отметить, что за последние годы Embracer совершила несколько подобных приобретений, причем Gearbox стала последним дополнением в их продолжающейся реорганизации.
[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Eu gosto» label_dislike=»eu não gosto» name=»» link=»» post_id=»»]
Комментарии 0