«Кайрат» с Аршавиным снова проиграл «Сигме» и выбыл из ЛЕ

Футболисты казахстанского «Кайрата» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы проиграли чешской «Сигме Оломоуц».

Встреча, прошедшая в четверг в Казахстане, завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. У гостей по мячу забили Мартин Нешпор (20-я минута) и Давид Гоушка (51-я). У хозяев отличился Мартон Эппель (61-я). Начиная с 75-й минуты «Кайрат» играл вдесятером – за две желтые карточки с поля удалили нападающего Жуана Фелипе. Российский нападающий хозяев Андрей Аршавин вышел в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте.

В первом матче соперников, который прошел неделю назад в Чехии, «Сигма» добилась победы со счетом 2:0. По сумме двух матчей чешский клуб вышел в следующий этап квалификации, где сразится с победителем противостояния «Севилья» (Испания) – «Жальгирис» (Литва).