Перейти к содержанию
News

Майкл Джордан бизнесмен ? Как ему удалось заработать играя в баскетбол 3 миллиарда долларов ?

Майкл Джордан бизнесмен ? Как ему удалось заработать играя в баскетбол 3 миллиарда долларов ?

Можно ли назвать баскетболиста в этой статье бизнесменом и игроком одновременно. Скорее всего, что да и в этой статье вы узнаете: чем занимался Майкл Джордан параллельно играя на баскетбольной площадке.

Продажа собственных кроссовок

Майкл Джордан — легенда профессионального НБА. Yе один раз был двух кратным олимпийским чемпионом. По ходу своей карьеры, он заключил контракт с фирмой Nike в виде рекламы, где фирма делала кроссовки Air Jordan от Майкла.

Играет в собственных кроссовках

Однако Майкл преуспел не только на баскетбольной площадке, но из-за её пределами. В прошлом году, легенда баскетбола заработал 256 млн. долларов на продаже фирменных кроссовок.

Майкл Джордан приобрел клуб «Шарлот Хорнетс»

Эмблема с игроками

Майкл Джордан ещё в 2010 году приобрёл клуб «Шарлот Хорнетс» за 275 млн долларов, он был первым игроком НБА в прошлом, который мог себе взять и оказался единственным владельцем клуба в лиге. За 13 лет спортивных результатов клуб не добился, но это не помешало ему продать клуб в этом году за 3 млрд. долларов. Так же вы можете узнать нашем сайте как живет Майкл Джордан сейчас.


Новости по теме

More news
Футбол 1 мин чтения Зенит — Спартак 0:0, 6:7 по пенальти: красно-белые в финале Кубка России В Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» случилась классика русского Кубка — без голов, зато с нервотрёпкой, несчастливым пенальти и серией ударов, которая едва не взорвала стадион. Основное время второго… Читать далее Теннис 1 мин чтения Российский теннис на ITF: Прозорова выиграла Марибор, Сидорова — в топ-400 WTA. Кто ещё отличился? Российский теннисный десант в Мааньшане и Мариборе: Прозорова берет титул, Сидорова врывается в топ-400 Мартовские выходные 21–22 марта стали для наших теннисистов временем больших надежд и локальных триумфов.… Читать далее Футбол 1 мин чтения Маршан и Мбаппе в Бостоне: как олимпийский чемпион поддержал Францию перед ЧМ-2026 Леон Маршан заглянул в гости к банде Дидье Дешама — четырехкратный олимпийский чемпион навестил сборную Франции по футболу на их базе в Бостоне. 23-летний пловец, собравший всё золото… Читать далее

Комментарии 0

Оставить комментарий Комментарии публикуются после модерации. Ссылки запрещены.
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами комментариев.