9 ноября 2018 г. / 23:46   @ Андрей ПЕТУХОВ

# Футбол / Лига Европы / ФК Спартак / Рауль Рианчо

Рианчо: «Могу только поаплодировать подопечным за усилия»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо остался доволен результатом домашнего матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы с «Рейнджерс» (4:3).

«Сегодня нам нужна была только победа, поэтому матч нес в себе исключительную важность. Футболисты были отлично настроены, бились за каждый мяч. Эта игра была намного более жесткой, чем может даже показаться со стороны. Нам нужно было три раза отыгрываться по ходу матча. И я могу только поаплодировать ребятам за проделанные усилия. Абсолютно доволен результатом.

Изначальная задача на сегодняшний матч - отодвинуть игру от своих ворот, прессинговать как можно выше. Когда наша команда была с мячом, нужно было разыгрывать атаки через пас. Я считаю, что и в первом тайме у нас были очень хорошие моменты, а также вещи, которые нужно улучшать.

Самое главное - «Спартак» сохранил шансы на выход из группы. Всегда выходит солнце!», - сказал Рианчо.

Встреча группы G, прошедшая в четверг в Москве на домашнем стадионе «Спартака», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В их составе по мячу забили Лоренсо Мельгарехо (22-я минута), Луис Адриано (58-я) и Софьян Ханни (59-я). У гостей отличились Даниэл Кандеяш (27-я) и Гленн Миддлтон (41-я). Кроме того, по автоголу в пассив записали полузащитник «Спартака» Роман Еременко (пятая минута) и защитник «Рейнджерс» Коннор Голдсон (35-я).