13 февраля 2019 г. / 23:25   @ Андрей ПЕТУХОВ

# Футбол / ФК Зенит / Лига Европы / Фенербахче

Вальбуэна: «Было приятно обыграть «Зенит»

Полузащитник «Фенербахче» Матье Вальбуэна остался доволен своей игрой в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита».

«Мы переживаем непростые времена в чемпионате Турции, но хотим продолжать выступления в Лиге Европы. Сегодня нам противостояла хорошая команда, которую было приятно обыграть. Мы выиграли только первый матч, но необходимо добиться положительного результата и в ответной игре.

У меня профессиональные отношения с тренером. Я хочу получать больше игрового времени, но бывает всякое. Я стараюсь делать все возможное, чтобы получать шанс на поле. Сегодня тренер увидел, что мне можно доверять», - сказал французский полузащитник.

Встреча, прошедшая во вторник в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В их составе на 21-й минуте отличился алжирский нападающий Ислам Слимани. На 44-й минуте «Зенит» мог сравнять счет, но словацкий полузащитник Роберт Мак не сумел реализовать пенальти.

Ответный матч соперников состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля.