«Зенит» в гостях с минимальным счетом проиграл «Фенербахче»

Футболисты турецкого «Фенербахче» в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы переиграли российский «Зенит».

Встреча, прошедшая во вторник в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В их составе на 21-й минуте отличился алжирский нападающий Ислам Слимани. На 44-й минуте «Зенит» мог сравнять счет, но словацкий полузащитник Роберт Мак не сумел реализовать пенальти.

Отметим, что в составе «Зенита» дебютировали защитник Ярослав Ракицкий, полузащитник Вильмар Барриос и нападающий Сердар Азмун. Российский защитник «Фенербахче» Роман Нойштедтер вышел на замену в конце матча.

Ответный матч соперников состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля. Начало встречи – 20:55 (мск).