@pps_admin

Морозов завоевал золото на дистанции 50 м на спине на этапе Кубка мира по плаванию

Российский пловец Владимир Морозов выиграл заплыв на дистанции 50 м на спине на третьем этапе Кубка мира по плаванию, проходящем в эти дни в Сингапуре.

В финале 27-летний росиянин обогнал американца Майкла Эндрю и австралийца Тристана Джейсона Холларда, расположившихся на второй и третьей ступенях пьедестала почета.
Для Морозова эта победа стала уже второй в Сингапуре, так как накануне он выиграл с мировым рекордом (21,27 с) заплыв на 50 м вольным стилем.
Россиянин является двукратным и действующим обладателем Кубка мира по плаванию, а также лидером общего зачета мужчин в нынешнем сезоне. Морозов первенствовал на трех дистанциях (50 м и 100 м вольным стилем и 50 м на спине) на обоих первых этапах КМ нынешнего сезона, а теперь добавил к этому две победы на этапе в Сингапуре и еще может выиграть стометровку вольным стилем.