@pps_admin

Пловец Морозов выиграл золото на дистанции 100 м вольным стилем, установив рекорд Кубка мира

Владимир Морозов

Российский пловец одержал третью победу на третьем этапе Кубка мира по плаванию в Сингапуре, выиграв на дистанции 100 м волным стилем. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне опередил венгра Себастьяна Сабо и итальянца Санто Кондорелли, установив рекорд Кубка мира (47,88).

Морозов в нынешнем сезоне одержал победы на всех трех этапах Кубка мира на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, а также 50 м на спине и уверенно лидирует в общем зачете соревнований у мужчин.

Морозов является двукратным и действующим обладателем Кубка мира по плаванию. Также на счету россиянина бронзовая медаль Игр-2012 в Лондоне в эстафете 4х100 м вольным стилем и шесть медалей (3 серебряных и 3 бронзовых) чемпионатов мира, включая серебро в эстафете 4х100 м вольным стилем и бронзу в комбинированной эстафете 4х100 м недавнего чемпионата мира по водным видам спорта, прошедшего в южнокорейском Кванджу.