Российские саблистки - чемпионки мира

Женская сборная России по фехтованию на саблях выиграла золото чемпионата мира в Будапеште, первенствовав в командном турнире.

Россиянки во вторник в финале соревнований одержали победу над командой Франции со счетом 45:40. Золотые медали в составе сборной России получат Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова.

«Победа на чемпионате мира — невероятные чувства для каждой из нас! Оля Никитина стала нашим тайным оружием. В нужный момент она смогла собраться и покорила всех в этом зал. Из юниора превратилась во взрослую достойную спортсменку. Помогла завоевать чемпионство», — приводит «Р-Спорт» слова Егорян.

Бронзовые медали выиграли саблистки из Южной Кореи, победившие в матче за третье место команду Италии — 45:35.

Чемпионат мира по фехтованию проходит в Будапеште с 15 по 23 июля и является одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2020 в Токио.