156 @Александр Петров

Российские пловцы установили мировой рекорд в комбинированной эстафете

Сборная России по плаванию завоевала золото на чемпионате Европы на короткой воде в Глазго в комбинированной эстафете 4х50 м комплексным плаванием, проплыв дистанцию за 1:36,22. Победу России принесли Мария Каменева, Арина Суркова, Климент Колесников и Владимир Морозов.

Второе место заняла сборная Нидерландов, отставшая от победителей почти на секунду, третьей стала команда Дании.

Результат российской сборной побил мировой рекорд, который раньше принадлежал сборной США и был установлен 13 декабря прошлого года.

Сборная России выиграла на чемпионате Европы на короткой воде уже по три золота и серебра, а также две бронзовые награды и занимает первое место в общем зачете. Соревнования пройдут до 8 декабря.

История борьбы с допингом в спорте – война идет много лет

Сегодня – День независимости США. Лучшие моменты противостояния российского и американского спорта